LC - Blattla

Sieger der letzten Jahre

Streckenrekorde bzw. die schnellsten Zeiten - Damen und Herren seit 2004 - Streckenverlauf immer gleich, davor andere Strecke (in Klammer die KM-Zeit):


  • Dass die Strecke eine gute Zeit zulässt, zeigt sich auch daran, dass 2013
    26 Läufer unter 18 Minuten gelaufen sind!
    Und das bei neuem Teilnehmerrekord auf stark freguentierter Strecke!!


    Damen:
  • 2018 Lisa Hüttaler, HSV Marathon   :           - 0:17:41 - (3.32)
    2017 Zsanett Moczo, Vasas SC                - 0:18:21 - (3.40)
    2016 Margit Racz, LC Wienerwaldsee        - 0:20:28 - (4.05)
    2015 Zsanett Moczo, Vasas SC                - 0:18:01 - (3:36)
    2014 Kurill Felicitas, SVS Schwechat          - 0:20:56 - (4:11)
    2013 Molnar Zita, SzoESE                        - 0:18:25 - (3:41)
    2012 Turkonje Minodora,UAB Athletics       - 0:18:56 - (3:47)
    2011 Haider Erika,HSV Marathon Wr.N.      - 0:19:06 - (3:49)
    2010 Szalay Szandra, ORTRI Ungarn        - 0:18:04 - (3:36)
    2009 Parits Tina, HSV Kaisersteinbruch     - 0:18:16 - (3:39)
    2008 Seeböck Anita, LV Falsche Hasen      - 0:20:19 - (4:04)
    2007 Amtmann Hermine, HSV Kaiserstein  - 0:21:41 - (4:20)
    2006 Poor Brigitta, Trirunners Baden         - 0:18:35 - (3:43)
    2005 Eichberger Ingrid, HSV Wr.N.            - 0:18:12 - (3:38)
    2004 Diertl Eva-Maria, HSV Wr. N.             - 0:19:43 - (3:56)

    Herren:

    2018 Sostaric Markus, HSV Marathon - 0:15:32 - (3:06)
    2017 Sostaric Markus, HSV Marathon - 0:15:12 - (3:02)
    2016 Markus Sostraric, LTV Köflach    - 0:15:35 - (3.07)
    2016 Emil Becezny, HSV Marathon     - 0:16:23 - (3:16)
    2015 Peter Jenkei, Vasas SC            - 0:15:14 - (3:02)
    2014 Sostaric Markus, HSV Marathon - 0:16:05 - (3:13)
    2013 Bock Marius, ASKÖ Breitenau    - 0:15:34 - (3:07)
    2012 Bock Marius, ASKÖ Breitenau    - 0:15:42 - (3:08)
    2011 Bock Marius, ASKÖ Breitenau    - 0:15:26 - (3:05)
  • 2010 DANIEL Thomas, HSV 5Kampf   - 0:15:11 - (3:02)
    2009 Bock Marius, ASKÖ Breitenau    - 0:15:33 - (3:07)
    2008 Bock Marius, ASKÖ Breitenau    - 0:15:24 - (3:05)
    2007 Bock Marius, ASKÖ Breitenau    - 0:15:33 - (3:07)
    2006 Steindl Matthias, LT Bgld          - 0:15:40 - (3:08)
    2005 Salinger Nici, LCC Wien            - 0:15:54 - (3:10)
    2004 Pucher Wolfgang, Canon Wien  - 0:16:34 - (3:18)
  • Letzte Aktualisierung:
    10.04.2019 - 19:56
    Besucher:
    850.282